RU

НТИ "Автонет" примет участие в Международном Навигационном Форуме

16 февраля 2018
16 февраля 2018
24 и 25 апреля 2017 года ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве соберет ведущих экспертов и специалистов в области спутниковой навигации и транспортной телематики. Одно за другим пройдут три крупных отраслевых события: XII Международный Навигационный Форум, выставка Навитех-2018 и конференция «Умное страхование». На одной площадке соберутся более тысячи делегатов из 400 компаний со всего мира. Слушателей ждут выступления ста ведущих экспертов по актуальным тематикам отрасли.

XII Навигационный форум сделает большой акцент на развитие подключенных автомобилей и создание для них подходящих дорожной и городской инфраструктур. Это объясняется возросшим интересом участников к данной области, стремительным ростом индустрии подключенных автомобилей в мире, а также высокими требованиями технологий подключенного и автономного транспорта: формированием совершенно новых стандартов точности и надежности навигации, актуализацией вопросов кибербезопасности, повышением уровня доступности цифровых данных.

По словам президента Федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности Некоммерческого партнерства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий», члена Совета при Президенте Российской федерации по модернизации экономики и инновационному развитию Александра Гурко, - «трансформация автомобильного транспорта и развитие новых направлений в первую очередь обусловлены такими факторами, как повышение требований безопасности, экологии, а также предоставление новых возможностей благодаря подключению транспортных средств к интернету. Ключевыми направлениями развития в автомобильной индустрии стали подключенные, автономные и электромобили. К концу 2020 на дорогах России будет не менее 14 млн. подключенных транспортных средств, из которых 3.5 млн. грузовых и более 10 млн. персональных легковых автомобилей».