RU

Рабочая группа НТИ «Автонет» запускает новые направления

8 июля 2018
8 июля 2018
На заседании рабочей группы по реализации плана мероприятий («дорожной карты») Национальной технологической инициативы «Автонет» было принято решение о создании профильных рабочих подгрупп по направлениям рынка «Автонет» и выборе их руководителей.
 
Каждая из созданных подгрупп заинтересована в тесном сотрудничестве с создателями высокотехнологичного бизнеса и стартапов, IT-разработчиками, экспертами рынка, а также представителями государственных структур.
 
Новые участники рабочих подгрупп станут полноценными членами команды НТИ «Автонет» и смогут высказать свои идеи и предложения по развитию направлений «Автонет» в соответствии с утвержденной дорожной картой НТИ «Автонет» и дорожной картой по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров.
 
Подать заявку на членство в подгруппе могут все желающие!

(Просим в письме указать следующие данные: ФИО, должность, описание организации)
 
 

Перечень подгрупп и их руководителей:

 
 
· Рабочую подгруппу по вопросам международного сотрудничества
в целях продвижения на формируемых глобальных рынках передовых технологий, продуктов и услуг российских компаний рынка «Автонет» возглавил президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.
 
Главная задача направления - расширение присутствия компаний рынка «Автонет» на мировом рынке и реализация программ международной акселерации и формирование нормативной правовой базы, стимулирующей такое расширение.
 
По вопросам вступления в подгруппу, обращайтесь на электронную почту: fedoseev01@glonassunion.ru
  
 
· Рабочую подгруппу по вопросам технического регулирования в области безопасности колесных транспортных средств возглавил генеральный директор ГНЦ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Целью рабочей подгруппы является разработка и реализация плана мероприятий по совершенствованию нормативного регулирования в Российской Федерации для транспортных средств с интеллектуальными системами.
 
По вопросам вступления в подгруппу, обращайтесь на электронную почту: tatiana.semenova@nami.ru

 
· Рабочую подгруппу по сегменту «Телематические транспортные и информационные системы» рынка «Автонет» возглавил генеральный директор АО «Группа Т-1» Александр Куканов.

Ключевыми целями рабочей подгруппы являются анализ существующих и перспективных телематических транспортных и информационных систем рынка «Автонет», подготовка предложений по снятию административных барьеров и развитию новых телематических решений, направленных на повышение цифровизации транспортной отрасли.
 
По вопросам вступления в подгруппу, обращайтесь на электронную почту: L.Paramonov@t1-group.ru

 
· Рабочую подгруппу по вопросам создания цифровой инфраструктуры для движения беспилотных и подключенных транспортных средств возглавил заместитель Министра транспорта Российской Федерации Алан Лушников.
 
Целью работы подгруппы является всесторонний анализ и подготовка предложений в части создания инфраструктуры, обеспечивающей движение беспилотных и подключенных транспортных средств.
 
По вопросам вступления в подгруппу, обращайтесь на электронную почту diachuckam@mintrans.ru
 
 
· Рабочую подгруппу по сегменту «Интеллектуальная городская мобильность» рынка «Автонет» возглавила вице-президент по корпоративным отношениям ООО "Яндекс" Марина Амелина.

Целью работы является выработка и реализация стратегии, направленной на внедрение инновационных транспортных решений, включая использование транспортных средств с повышенной степенью автоматизации управления, использование интеллектуальных систем управления транспортным комплексом, повышение уровня комфорта использования транспорта за счет применения передовых отечественных и международных технологий.
 
По вопросам вступления в подгруппу, обращайтесь на электронную почту: Igoraleks@yandex-team.ru

 
· Рабочую подгруппу по сегменту «Транспортно-логистические услуги» рынка «Автонет» возглавил член Совета директоров ООО «Локомотивные технологии» Алексей Белинский.
 
Приоритетные направления рабочей подгруппы: цифровизация и автоматизация грузовых перевозок и экспедиторских услуг, в том числе логистика «последней мили», логистические агрегаторы, «попутная доставка», комплексные логистические услуги и управленческая логистика.

По вопросам вступления в подгруппу, обращайтесь на электронную почту: samoylova.nataliya@clover.global

 
· Рабочую подгруппу по направлению «Совершенствование системы образования для обеспечения перспективных кадровых потребностей динамично развивающихся компаний, научных и творческих коллективов, участвующих в создании новых глобальных рынков» рынка «Автонет» возглавил академик РАН Александр Бугаев

Целью подгруппы является формирование стратегии опережающего развития программ подготовки кадров для развития рынка «Автонет».
 
По вопросам вступления в подгруппу, обращайтесь на электронную почту: bugaev@cplire.ru, sultanv@mail.ru
 
 
· Рабочую подгруппу по вопросам создания инфраструктуры
для электрического транспорта возглавил Генеральный директор ООО «Бакулин Моторс Групп» Алексей Бакулин.

Целью работы подгруппы является взаимодействие разработчиков и производителей электротранспорта, накопителей энергии, зарядных станций и энергораспределительных компаний с целью создания и развития инфраструктуры электротранспорта.
 
По вопросам вступления в подгруппу, обращайтесь на электронную почту: kuzmischev.da@gmail.com